Дошколята продолжают своё знакомство с профессиями

       В рамках  взаимодействия с Алатырским Технологическим колледжем города Алатыря Чувашской Республики и реализации проекта «Ранняя профориентация» воспитанники старшей группы «Курносики» МБДОУ «Детский сад №8 «Звёздочка» города Алатыря Чувашской Республики совершили экскурсию в Алатырский технологический колледж.

       Дошколята продолжают своё знакомство с профессиями, и в ходе экскурсии познакомились в профессиями повара и повара-кондитера.

       С большим вниманием дошколята слушали рассказ экскурсовода – Юлии Бетехтиной о замечательной и необходимой профессии. Ребята с интересом познакомились с рабочим местом повара – производственной кухней. Рассмотрели поварской халат и колпак, фартук оказалось очень занимательным для детей. Обязательное знакомство с техникой безопасности на кухне и с опасными предметами заставило ребят настроиться на серьезную работу. И только после этого наши воспитанники приступили к творчеству! Раскатать тесто, рассмотреть формочки для выпечки, вырезать своё собственное печенье и дождаться результата – готового печенья. Творческий процесс захватил дошколят настолько, что ребята не хотели уходить!

     От экскурсии у ребят остались только положительные эмоции и вкусное печенье!

^ Наверх